PureOS, Debain-based OS

Нет ответов
Texnoline аватар

Всем доброго дня и ночи, комрады!
Решил ваш покорный слуга, навсегда покинут стан убунтоводов и перейти на debain-based дистрибутив, еще и докупить "правильного" и свободного железа без проприетарщины всякой!
Так как у меня, по жизни монотипная система, то пришлось искать железки и софт одновременно, пока из области повседневных девайсов, типа: лэптоп (он же ноутбук) и смартфон на одной софтовой платформе! Промучившись несколько недель, лукавый даже стал соблазнять линуксоида, переходом на яблочную продукцию, да бывает и так, кто тут не без грешков!?:) Я случайно набрел в дебрях интернета, вот на этот дистрибутив - PureOS 8 beta 1, а затем и на их железо и т.д. Скачав образ системы, спокойно залил его на флеху, с помощью Etcher (знаю, что можно было и более хардкорно записать на usb flash drive:) ) и решил протестить в Live-mode! Могу сказать, что вполне шустро все запустилось - и это с Gnome 3.2.2 и для 1-ой беты самого дистрибутива, приятно удивило, минимализм в дефолтовом наборе софта, и очень удачная подборка того, что надо на первое время. Плюс, хороший инженерный дизайн у мобильных компьютеров этой компании, по сравнению с брендами первой линии, вполне неплохо...Цены кстати, очень адекватные!
Вот так:)

Пока без оценки
Отправить комментарий
КАПЧА
Вы человек? Подсказка: зарегистрируйтесь, чтобы этот вопрос больше никогда не возникал. Кстати, анонимные ссылки запрещены.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.