Ноябрьская тотальная амнистия. Свободу забаненным анонимусам!

pomodor аватар

Очистил таблицу access с банами мудаков. Табличка заботливо пополнялась в течении 6 лет. И вот пришло время тотальной амнистии.

Меняется и подход к блокировке — она станет многоуровневой:

• Уровень 1: пользователь переводится в режим read-only, через несколько дней бан автоматически снимается (для троллей).
  • Уровень 2: полная блокировка до следующей тотальной амнистии (для полных неадекватов).
  • Уровень 3: пожизненная блокировка на уровне iptables (для спамеров, каккеров и для адресов, закрепленных за хостингом, VPN, проксями и т.п.).
Ваша оценка: Нет Средняя оценка: 5 (1 vote)
pomodor аватар

Удивительно, но пока писал это объявление какой-то чудик успел обматериться в топике о блокировке Вконтакта. На свободу с чистой совестью, 5 минут на свободе и опять в shitlist. Своеобразный рекорд. ;)

Ваша оценка: Нет Средняя оценка: 5 (2 votes)
Sunrise аватар

Теперь понятно почему иногда я через Tor не могу зайти на сайт.

pomodor аватар

А раньше было непонятно? Надпись «Sorry, you are blocked» не вызывала никаких предположений? :)

Sunrise аватар

Иногда вообще не выдаёт даже «Sorry, you are blocked», а просто пишет, что не может соединиться с сервером. Кстати, Вы для iptables-блокировок используете -j REJECT или -j DROP?

Ваша оценка: Нет
pomodor аватар

Конечно же реджект. Я же не злодей.

pomodor аватар

В честь Дня Победы на Либератуме проводится амнистия. Спамеры, придурки и наркоманы будут выпущены на свободу, а shit-list тотально обнулен. ;)

pomodor аватар

187 элементов списка. С учетом даже самых скромных подсеток /24 это получается почти 50 тыс. адресов. Самая крупная амнистия за всё время. Можете не благодарить. ;)

проксями

Всё-таки удалось зайти на Либератум, Вы что-то меня забанили по IP прокся, а это оказалось виновато моё недоустройство выхода в интернет (просто перезагрузил и заработало).

Марио

Почему через Тор или прокси нельзя зайти на liberatum в режиме Read-only ?
Разве это угрожает сайту? Просто ne vse могут позволит открывать свои IP

Отправить комментарий
КАПЧА
Вы человек? Подсказка: зарегистрируйтесь, чтобы этот вопрос больше никогда не возникал. Кстати, анонимные ссылки запрещены.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Linux I класса
Linux II класса
Linux III класса
Счетчики
  • Самый популярный сайт о Linux и Windows 10
О Либератуме

Liberatum — это новости мира дистрибутивов Linux, обзоры, сборки, блоги, а также лучший сайт об Ubuntu*.